III Съезд Общероссийской общественной организации «Российское общество политологов»

Представители Курского регионального отделения посетили III Съезд Общероссийской общественной организации «Российское общество политологов», который прошел 10-12 сентября 2018 года в Москве на базе факультета политологии Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и был посвящен теме «Политическое образование в современной России и в мире».

Именно об образовании и его качественной составляющей говорил Президент Российской Федерации В.В. Путин в Ежегодном послании Федеральному собранию в марте 2018 года как об одном из ключевых ресурсов, призванных обеспечить прорывное развитие России.

Съезд объединил на своей площадке свыше 500 российских и иностранных участников. В рамках мероприятия прошли 8 секционных заседаний и 8 круглых столов, а также презентация новых книг, изданных Российским обществом политологов.

III Съезд РОП приурочен к двум значимым для развития российского политического образования и науки юбилеям: 250-летию первого учебника по политологии на русском языке, изданном в Российской империи, а также 10-летию воссоздания факультета политологии в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова.